Equipo

Somos una empresa de carácter familiar, con un equipo multidisciplinar, comprometido, profesional y altamente cualificado, con amplia experiencia en los ámbitos de reciclaje, tecnología de polímeros, sostenibilidad, marketing ambiental, diseño gráfico y periodismo.

Filtrar por departamentos:

Gerencia

Vicente Olmos

CEO and Founder

titen@sintac.es

Gunter Schulze-Steinen

Key Account Manager

gunter@sintac.es

Departamento Financiero

Rosa Roch

Chief Financial Officer

rosa@sintac.es

Vicente Soriano

Financial Assistant

vicente@sintac.es

Departamento Comercial

Fernando Calatayud

Sales Director

fernando@sintac.es

Victoria López

Senior Account Executive & Projects Development

victoria@sintac.es

César Ibáñez

Key Account Manager

titen@sintac.es

Ad Jeroen Van Goor

European Business Development Manager

joeren@sintac.es

Martyna Dida

Commercial assistant

marta@sintac.es

Departamento Logístico

Laura Carrión

Logistics Manager

laura@sintac.es

Paula Parra

Purchase and Logistics Assistant

paula@sintac.es

Departamento de Proyectos de Sostenibilidad

Teresa Martínez

Circular Economy Project Manager

teresa@sintac.es

Lucía Olmos

CSR and Sustainability Project Developer

lucia@sintac.es

Laura García

CAPEC Technical Manager

laura@sintac.es

Biel Cerdà

Balearic Islands Delegate

biel@sintac.es

Departamento de Green Marketing

Javier Ruíz

Corporate Communications Manager & Creative Director

javi@sintesis.eco

Ana Nieto

Creative Manager and Web Designer

ana@sintesis.eco

Carla Gómez

Graphic Designer & Audiovisual Producer

carla@sintesisyaccion.com

Sheila Gallego

Brand Communication & Project Manager

sheila@sintesis.eco

Isabel Tornero

Community Manager

isabel@sintesis.eco

RIGK Chile

Anne Biehl

Project Manager

biehl@rigk.cl

Nesko Kuzmicic

Operations Manager

kuzmicic@rigk.cl

Lorena Calderón

Administrative and Financial Manager

calderon@rigk.cl

Departamento de Administración

Nuria Jericó

Administrative Assistant

nuria@sintac.es

Elena Zurriaga

Administrative Assistant

elena@sintac.es

Silvia Saiz

Administrative Assistant

silvia@sintac.es

Planta de Transformación

Miguel García

Shift Supervisor

Pablo Schulze-Steinen

Quality Controller

Eduardo Palanca

Staff