Equipo

En SINTAC RECYCLING, S.L. contamos con una red de distribución propia especializada a nivel mundial. Por otra parte trabajamos con empresas líderes del sector que nos permiten realizar suministros de grandes volúmenes de fabricación con completa seguridad.

Nuestro equipo tiene una dilatada experiencia y conocimiento en plásticos, ingeniería y tecnología, focalizándolo en el principal objetivo: la satisfacción del cliente.

CEO
Vicente Olmos
titen@sintac.es

Account Executive
Fernando Calatayud
fernando@sintac.es

Logistics Manager
Laura Carrión
laura@sintac.es

Purchase and Logistics Assistant
Paula Parra
paula@sintac.es

Key Account Manager
Gunter Schulze-Steinen

gunter@sintac.es

Projects Development Manager
Teresa Martínez
teresa@sintac.es

Designer
Carla Gomez
carla@sintesisyaccion.com

Staff
Edu Palanca

Purchasing Manager
Pablo Martínez
pablo@sintac.es

Laboratory
Ana Gimenez
ana@sintac.es

Marketing Director
Javier Ruiz
javier@sintesisyaccion.com

Plant Manager
Francisco García

Account Executive & Projects Development
Victoria López
victoria@sintac.es

Chief Financial Officer
Rosa Roch
rosa@sintac.es

Financial Assistant
Elena Martín
elena@sintac.es